Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фестиваль военного советского кино открывается в Риме

Кинокартины на военную тематику, снятые на легендарной киностудии «Мосфильм», покажут в Риме с 19 по 22 декабря в рамках онлайн-фестиваля. В программу вошли фильмы, снятые в доперестроечные и постсоветские времена, получившие всемирную славу и награды самых авторитетных международных фестивалей, сообщает газета «На Западе Москвы».

На платформе пройдут показы таких фильмов, как «Баллада о солдате», «Иваново детство», «Летят журавли», «Они сражались за Родину», «Белый тигр» и других. Организаторы фестиваля отметили интерес к кинопоказам, в один из дней на портале зарегистрировались свыше тысячи зрителей.

Фестиваль проведут «Мосфильм» и Институт русского языка и культуры в Риме. Ранее фестивали картин «Мосфильма» состоялись в Бразилии и Вьетнаме. Зрители увидели ленты о войне, а также популярные в России картины разных лет: «Девчата», «Белое солнце пустыни», «Иван Васильевич меняет профессию» и другие.

Показы прошли успешно, фильмы привлекли внимание тысяч зрителей, в адрес организаторов последовали восторженные отзывы. В Министерстве культуры, спорта и туризма Вьетнама высоко оценили вклад «Недели российского кино» в укрепление сотрудничества между странами.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий