Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Выставка картин русских импрессионистов открылась в Германии

Виртуальную выставку картин русских художников «Импрессионизм в России. Прорыв к авангарду» подготовил Музей Барберини, расположенный в Потсдаме. Выставка, в которую включены полотна Ильи Репина, Казимира Малевича и других известных художников, открылась на сайте музея, сообщает MAZonline.

По словам организаторов, на виртуальной экспозиции представлены полотна русских художников из собраний Третьяковской галереи, а также музеев Мадрида, Амстердама и других городов — всего около восьмидесяти картин.

В рамках проекта разработаны видеоэкскурсии с участием гидов, запланированы онлайн-дискуссии о творчестве русских художников. Организаторы заявили о том, что выставка подходит для семейного просмотра в Рождество, и выразили надежду на то, что в будущем экспозиция откроется в стенах музея в Потсдаме.

«Русский мир» сообщал о том, что в Гааге открылась выставка картин трёх русских художниц, которые представили посетителям более 60 полотен. На церемонии открытия прозвучали русские романсы. В Нидерландах художники проводят мастер-классы по росписи деревянных ложек и матрёшек.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий