Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Выделенные малоимущих маски доставлены во все самоуправления

Маски. Иллюстративное фото.
Фото: Юрген Рандма / Правительство Эстонии / CC BY-NC 2.0

Миллион одноразовых защитных масок, выделенных государством из центральных запасов малообеспеченным жителям Эстонии, к нынешнему времени поступили во все местные самоуправления.

Каждое самоуправление само решает, как и кому будут бесплатно выделены маски, сообщает BNS со ссылкой на Министерство финансов.

Из центральных государственных запасов местным самоуправлениям был выделен миллион одноразовых защитных масок с таким расчетом, что каждому из малообеспеченных жителей страны будет выделено по одной коробке с масками, по 50 масок в каждой коробке.

Министр по делам государственного управления Аннели Отть пояснила, что в действительности каждое самоуправление само на месте будет решать, сколько масок выделять людям. «Социальные работники в местных самоуправлениях лучше всего знают реальные нужды людей на местах и в зависимости от собственных запасов смогут распределить и большее количество масок», — отметила Отть.

«Многие самоуправления будут распределять маски в тот период, когда одна часть получателей социальных пособий придет их получать, другим доставят на место социальные работники. В случае вопросов следует обращаться к местному самоуправлению. К нынешнему времени маски должны быть доставлены и в самые дальние уголки Эстонии, в том числе, и на малые острова», — добавила министр.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

Малообеспеченным жителям выделили миллион одноразовых масок
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий