Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Участникам проекта из разных стран расскажут о культуре России

Фото: Андрей Аллаяров//wikimedia.org

Всех, кто увлекается изучением русского языка и отечественной культуры, приглашают принять участие в проекте «Декабрь с Институтом Пушкина». Он состоится в субботу, 19 декабря, и будет проходить вплоть до Нового года. Проект состоится в формате видеоконференции, передает ИА «Москва». 

В учебном заведении отметили, что проект может стать отличным подарком как для подрастающего поколения, так и для взрослых. Организаторы выразили уверенность, что программа будет интересна и познавательна для учащихся российских общеобразовательных учреждений и школьников из других стран, которые учат русский язык. Вместе с ними могут заниматься их родители и педагоги. 

Для детей в программе предполагаются викторины, квесты, игры. Они смогут виртуально изучить достопримечательности Москвы, а также ознакомиться с красотой Русского Севера. 

Специальная программа пройдет для взрослых. Творчество Пушкина, Лермонтова, Бунина, Тютчева и других российских классиков будет обсуждаться в рамках вебинаров. Спикерами на мероприятиях будут лучшие специалисты Государственного института русского языка имени Пушкина. На отдельную программу приглашают педагогов. На ней запланированы практические методики по проведению виртуальных занятий, выбору обучающих курсов, обучению русскому языку детям-билингвам и многое другое.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий