Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Торговые сети в Литве: ограничения ассортимента чреваты хаосом

фото: delfi.lt

Часть литовских торговых сетей, которые в четверг обещали рассмотреть призыв министра экономики и инноваций добровольно ограничить ассортимент не самых необходимых товаров, сейчас говорят, что это не должно повлиять в плане заметного сокращения потоков покупателей, а кроме того, вызовет хаос.

Представитель торговой сети Norfa Дарюс Рилишкис информировал BNS, что чтобы изъять промышленные товары из торговли, нужно внести изменения в большую часть компьютерных программ, а это негативно скажется на работе предприятия.

Глава Департамента по вопросам коммуникации и имиджа торговой сети Maxima Эрнеста Дапкене не считает, что ограничения продаж промтоваров уменьшат потоки покупателей. По ее словам, «абсолютную часть в продажах магазинов Maxima составляют продукты питания. У нас сейчас нет подходящего решения по ограничениям промтоваров — все варианты приведут только к еще большему сумбуру и так в сложной ситуации», — сказала BNS Э. Дапкене.

Представитель Lidl Лина Скерсите говорит, что предприятие еще не приняло решения в связи с призывом ограничить ассортимент.

Менеджер по связям с общественностью торговой сети Rimi Рената Кершене сказала в четверг BNS, что ограничения в магазинах не рассматриваются. Между тем представители сети Iki подчеркнули, что в их сети львиную долю ассортимента составляют продукты питания, и не стали подробно комментировать, может ли быть ограничена торговля промтоварами.

Министр Аушрине Армонайте в четверг призвала торговые сети добровольно ограничить ассортимент товаров, чтобы уменьшить потоки покупателей и сохранить равную конкуренцию между торговцами. По ее словам, в случае необходимости правительство могло бы обязать торговые сети это сделать.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий