Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Подведены итоги заседаний Попечительских советов программы «Стипендия Мэра Москвы»

Сегодня, 18 декабря, состоялось итоговое онлайн-совещание, посвященное подведению итогов серии заседаний Попечительских советов программы «Стипендия Мэра Москвы».

В совещании приняли участие представители Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) города Москвы, Московского Дома соотечественника (МДС), российских посольств, координаторы Попечительских советов в Латвии, Литве, Эстонии, Азербайджане, Армении, Молдове и Приднестровье.

Открыл встречу заместитель руководителя ДВМС И.П. Ткач, поблагодаривший членов Попечительских советов за многолетнюю важную работу по поддержке интеллектуального потенциала соотечественников, которую удалось провести и в этом непростом году.

Модератором встречи выступил первый заместитель Директора МДС Ю.И. Каплун, констатировавший, что в сжатые сроки и конструктивно прошли заседания всех Попечительских советов, и молодые зарубежные соотечественники снова получат эту почетную стипендию.

Подведены итоги заседаний Попечительских советов программы «Стипендия Мэра Москвы»

Координаторы Попечительских советов выразили благодарность Правительству Москвы, ДВМС и МДС за продолжение программы, озвучили свои пожелания и предложения, задали вопросы.

Игорь Ткач предложил обдумать возможности вовлечения стипендиатов в мероприятия Москвы и соотечественников, поддержки их значимых проектов, а также обратил внимание, что в следующем году онлайн-формат заседаний Попечительских советов может быть продолжен, что позволит оперативно обсудить насущные задачи.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий