Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Президент России: наша страна будет наращивать поддержку Донбасса

Фото: kremlin.ru

Россия будет и дальше наращивать меры содействия жителям Донбасса, заверил президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом он заявил в ходе выступления на пресс-конференции, которая проходит сегодня, 17 декабря. Российский лидер отметил, что Россия окажет поддержку ДНР и ЛНР в различных областях, в числе которых и производство, и развитие инфраструктуры, и решение социальных проблем.

Разумеется, заверил президент, в нашей стране отлично понимают, какой трудной остается ситуация на Донбассе.

Развитие отношений между Россией и Украиной во многом зависит от Киева, добавил глава государства. Он отметил, что украинское руководство, периодически оглядывается на радикальных националистов. И в этих условиях процесс замедляется. Это явление мы можем наблюдать и в данный момент. 

На встрече в Париже в нормандском формате удалось установить соглашение о прекращении огня, об обмене военнопленными. Российский лидер считает это огромным достижением. Но при этом замерло политическое урегулирование ситуации на юго-востоке Украины, а так же социальных вопросов.

На Украине не раз упоминали о том, что нужно пересмотреть минские договоренности. В одностороннем порядке это невозможно, надо считаться с мнением представителей Донбасса, заключил Владимир Путин.

Он выразил уверенность, что урегулирование отношений с Украиной рано или поздно случится, дело заключается только в сроках. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий