Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пловдивский университет наградили в рамках международной гуманитарной акции

15 декабря 2020 года в Пловдивскоом университете им. Паисия Хилендарского состоялась встреча руководства университета с представителями Россотрудничества. Гостей встретила проректор по международному сотрудничеству и руководитель Русского центра при университете доц. д-р Надя Чернева, а от имени Россотрудничества присутствовали директор Русского культурно-информационного центра Ольга Широкова, руководитель направления «Общественная дипломатия» Коста Пеев, а также Наталия Еремина и Прасковья Кънева.

В этом году в России отмечается 75-летие атомной промышленности, в связи с чем было принято решение провести международную гуманитарную акцию памяти выдающегося русского деятеля науки академика Игоря Курчатова.

В рамках данной гуманитарной акции было изготовлено 100 бюстов И. В. Курчатова, которые вручаются деятелям, связанным с атомной промышленностью, а также ключевым партнёрам по всему миру, в том числе Пловдивскому университету.

Доц. д-р Надя Чернева поблагодарила представителей Россотрудничества за награду и рассказала гостям об основных линиях болгаро-русского сотрудничества в Пловдивском университете, в том числе о деятельности Русского центра, а также об уже осуществлённых и предстоящих проектах.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий