Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

КСОРС Южной Осетии принял план мероприятий на 2021 год

16 декабря в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в г. Цхинвале состоялось заседание Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Южной Осетии.

На встрече присутствовали старший советник Посольства России в Южной Осетии Максим Ершов и руководитель РЦНК в г. Цхинвале Сергей Скворцов.

В ходе заседания члены общественных организаций подвели итоги работы уходящего года, обсудили вопросы по подготовке и проведению очередной конференции российских соотечественников в Южной Осетии. Члены КСОРС внесли предложения по организации новогоднего утренника, который ежегодно проводится для детей соотечественников при поддержке Посольства России в Южной Осетии.

Председатель КСОРС Наталья Жуйкова озвучила план мероприятий общественных объединений на 2021 год, который был единогласно утверждён членами Совета.

Сергей Скворцов подвёл итоги отборочной кампании, проводимой в 2020 году в рамках реализации постановления Правительства РФ «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», а также о подготовке к приёму граждан Южной Осетии на обучение в российские вузы в 2021 году.

Координационный совет российских соотечественников в РЮО действует с 2010 года.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий