Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ДВМС проведет онлайн-конференцию для учителей русского языка и литературы за рубежом

Онлайн-конференция «Русский язык в современном мире: богатство разнообразия» для соотечественников – преподавателей русского языка и литературы в зарубежных странах, организованная Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС), пройдет 18-20 декабря. Мероприятие состоится в гибридном формате: часть спикеров выступит на площадке в Москве, другие участники подключатся через онлайн-платформу.

Среди основных целей конференции – методическая поддержка и повышение квалификации русистов-соотечественников, преподающих в школах и учреждениях дополнительного образования стран ближнего и дальнего зарубежья, сохранение традиций изучения русского языка и русской культуры соотечественников, а также продвижение русского языка за рубежом.

В рамках программы 18 декабря состоится видеоконференция с участием представителей ДВМС, Московского дома соотечественника (МДС), Московского педагогического государственного университета, Российского университета дружбы народов, Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, турецкого института Эрджиес. 

19 и 20 декабря пройдут онлайн-семинары. Кроме того, запланированы творческая встреча с актёром, кинорежиссёром, сценаристом, народным артистом РСФСР Сергеем Никоненко и онлайн-показ финала конкурса чтецов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий