Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дом Москвы в Ереване предоставил денежную помощь армянским ветеранам

Дом Москвы в Ереване предоставил денежную помощь армянским ветеранам — участникам Великой Отечественной войны. Программа была реализована в рамках мероприятий 75-летия Великой Победы.

Средства на реализацию программы выделило Правительство Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) г. Москвы и Государственное унитарное предприятие «Московский центр международного сотрудничества». Финансовая поддержка была оказана 193 ветеранам.

«Подвиги ветеранов навсегда увековечены в истории России и Армении. Ветераны ценой собственной жизни защищали Родину. Мы высоко ценим дело участников Великой Отечественной войны и готовы всегда оказывать всестороннее содействие»,- отметил генеральный директор центра Дом Москвы в Ереване Ваграм Карапетян.

Программа была реализована совместно с Комитетом ветеранов Армении и Министерством труда и социального обеспечения РА, которые помогли в составлении списка ветеранов. Окончательный список был утвержден Посольством РФ в РА.

Те ветераны, которые были не в состоянии прийти в Дом Москвы в Ереване, получили материальную помощь на дому – по адресу проживания. Данную работу сотрудники Дома Москвы организовали при поддержке «Почты Армении».

Напомним, что Дом Москвы в Ереване предоставляет ветеранам Великой Отечественной войны Армении материальную помощь ежегодно. Программа будет перманентной.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий