Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Детей-билингвов приглашают на VIII Общеиспанскую предметную олимпиаду «Луч»

Общеиспанская предметная олимпиада «Луч», организованная Союзом учителей Испании при поддержке фонда «Русский мир», началась с демонстрационного этапа. В январе участники получат задания отборочного тура. Участники олимпиады, билингвы, иноязычные дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет, будут соревноваться в знании русского языка, литературы, истории, географии и культуры России, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников в Испании и Андорре.

В прежние годы олимпиада традиционно проводилась в ноябре, но из-за пандемии коронавируса сроки были перенесены. В данный момент на сайт Союза учителей Испании выложены варианты заданий прошлых лет, также продолжается приём заявок по адресу: [email protected]

В январе участники, разбитые на шесть групп по возрасту и уровню владения русским языком, смогут приступить к выполнению заданий регионального отборочного этапа. Победители получат возможность побороться за победу в финале проекта, который пройдёт 21 февраля в Мадриде в очном формате.

Участие в Олимпиаде бесплатное, ежегодно к ней присоединяются более шестисот детей и подростков из многих регионов Испании, в том числе из русских школ. Задания составляются профессиональными педагогами русских центров.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий