Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«День короткометражного кино» открывается в России и за рубежом

Всероссийская акция «День короткометражного кино» в седьмой раз пройдёт в регионах России и за рубежом. С 17 по 31 декабря фильмы мастеров жанра и молодых кинематографистов увидят зрители российских кинотеатров и поклонники кино по всему миру, которые смогут присоединиться к акции в онлайн-формате, сообщает сайт Московского дома соотечественника. 

За рубежом мероприятия «Дня короткометражного кино» пройдут на онлайн-площадках российских центров науки и культуры в разных странах при информационной поддержке Россотрудничества.

В прошлом году проект удостоился поддержки Фонда президентских грантов, которая увеличила масштаб и географию проекта. К нему подключились в 69 регионах России и 23 странах.

Зрителям из других государств предложат шесть конкурсных программ, в которые войдут мультфильмы, документальные и художественные фильмы.

Целью является продвижение короткометражного кино среди профессиональной аудитории и зрителей, создание площадки для общения мастеров и молодых кинематографистов. Акцию проводят Союз кинематографистов России, Молодёжный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «MovieStart», поддержку оказывают Фонд президентских грантов и Национальный фонд поддержки правообладателей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий