Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Всероссийская акция «День короткометражного кино» охватит разные страны

С 17 по 31 декабря в седьмой раз в России и других странах мира состоится Всероссийская акция «День короткометражного кино – 2020». При информационной поддержке Россотрудничества она пройдет также на онлайн площадках российских центров науки и культуры в разных странах.

Главная цель «Дня короткометражного кино» – привлечение внимания представителей киноиндустрии и широкой зрительской аудитории к короткометражному кино, обмен опытом и знаниями между мастерами и молодыми кинематографистами, представление работ кинодебютантов на различных площадках, развитие киноклубного движения.

В 2019 году проект был впервые поддержан Фондом президентских грантов, что способствовало росту масштаба проекта – некоммерческие показы прошли на 1172 площадках в 69 регионах и 231 городе России. Новые российские фильмы увидели в 23 странах мира, а о проекте написали более 600 публикаций в СМИ.

Иностранным зрителям и соотечественникам, проживающим за рубежом, будет представлено шесть конкурсных программ, включая анимацию для самых маленьких зрителей, а также документальное и игровое кино.

  • Анимационное кино 6+
  • Документальное кино 16+
  • Игровое кино 12+
  • Игровое кино 18+
  • Фильм-премьера 16+

Организаторы проекта: Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «MovieStart» при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий