Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Состоялось очередное заседание Попечительского совета «Стипендия мэра Москвы

 Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы совместно с ГКУ «Московский Дом соотечественника» провели заседание попечительского совета программы «Стипендия мэра Москвы» в Эстонии по итогам зимней сессии и летней сессии 2019/2020 учебного года.

Трансляция онлайн-заседания состоялась 15 декабря 2020 года 15.45 по московскому времени  на  платформе ZOOM  по адресу: Москва, Лесная ул. 1/2. Подтверждены кандидатуры действующих стипендиатов, утверждены кандидатуры новых стипендиатов, в ближайшем будущем новым стипендиатам прошлого семестра будут вручены грамоты и значки.

В заседании приняли участие члены попечительского совета программы в Эстонии, представители Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Московского Дома соотечественника, Посольства РФ в Эстонии и Некоммерческого объединения «Русский Дом».

Программа «Стипендия мэра Москвы» направлена на оказание содействия молодым соотечественникам  обучению в высших учебных заведениях в странах проживания, а также реализуется в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала российских соотечественников, проживающих в Латвии, Литве, Эстонии, Азербайджане, Армении, Молдавии, Приднестровье.

Попечительский совет программы на своих заседаниях рассматривает и утверждает кандидатуры студентов, обучающихся в ВУЗах Эстонии, на получение «Стипендии мэра Москвы». Главные критерии отбора —  хорошая успеваемость, активное участие в общественной жизни и сложное материальное положение студента.

Программой «Стипендия мэра Москвы» в Эстонии занимается некоммерческая организация «Русский Дом». Информация о стипендии находится на сайте rao.ee .

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий