Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Металлисты Emphasis выпустили экспериментальный альбом с известными эстонскими джазменами

Этой осенью группа сообщила о завершении работы над экспериментальным мини-альбомом “Spiral of Time” и коллаборации с мэтрами эстонской джазовой сцены — барабанщиком Танелем Рубеном и мультиинструменталистом Сиймом Аймла, украсившим звучание EP партиями флейты и саксофона. В записи также приняли участие Владимир Большаков (гитара), Анна Дроздова (ксилофон), Юлия Метс (скрипка) и Анет Вайкмаа (бэк-вокал), экс-вокалистка Emphasis и солистка арт-рок группы Mahavok.  

“Для нас это огромная честь, привлечь к этой записи столько замечательных артистов! Spiral of Time — это своеобразная попытка выйти из нашего традиционного жанра и создать диалог между джазовой комбинацией, тяжелым звуком и полиритмичной атмосферой прогрессивного рока. Мы постарались органично  собрать все элементы воедино», — сказал Павел Коротаев, гитарист и композитор Emphasis.

В сентябре 2020 в группе произошли серьезные перемены в составе. Коллектив покинула вокалистка Анна Ганина, являющаяся его “лицом” на протяжении семи лет. Место фронтмена занял молодой певец Денис “Bowrush” Бурашников, дебютировавший на новой записи Emphasis.  

EP “Spiral of Time” включает 6 треков, вдохновленных космической эстетикой. Диск был записан на студии Stone Oil Studio в Кивиыли под руководством Павла Коротаева. Релиз «Spiral of Time» доступен в цифровом формате. 

Фото: Анастасия Волкова

 

 
 
 
Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий