Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Исполнителей из-за рубежа приглашают на конкурс военных песен «Дорога на Ялту»

Исполнителей из-за рубежа приглашают принять участие в музыкальном фестивале «Дорога на Ялту». Исполнителей из разных стран приглашают спеть песни военных лет на своих родных языках. По словам организаторов, конкурс может заинтересовать солистов и творческие коллективы, которые живут за пределами России, но любят произведения советских композиторов, посвящённые теме Великой Победы.

Фестиваль проводится на южном берегу Крыма, в Ялте. Участники проведут там несколько дней, выйдут на сцену вместе со звёздами отечественной эстрады, познакомятся с коллегами из разных государств. Участников ждёт выступление в телевизионном эфире, а для победителя предусмотрен крупный денежный приз.

Заявки можно присылать до середины марта следующего года.

Как сообщал «Русский мир», в этом году в финал фестиваля прошли представители четырнадцати стран. Финалисты выступали на открытой площадке, организованной прямо на набережной приморского города. Услышать их могли не только в Ялте, но и по всему миру, так как велась прямая трансляция. Современные технологии понадобились и некоторым участникам конкурса, так как из-за пандемии коронавируса и закрытых границ они не смогли приехать в Крым.

Победа досталась гостю из Китая Яну Киссону, который исполнил песню «Случайный вальс».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий