Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

И. Шимоните: карантин может стать еще строже

Если население не будет соблюдать карантинный режим, вступивший в силу со среды, в ходе которого закрыты большинство магазинов и мест предоставления услуг, то карантинные требования могут стать еще строже, заявила премьер Ингрида Шимоните. Во вторник в интервью телеканалу LRT премьер сказала, что новые ограничения могут быть введены в продуктовых магазинах.

«Хотелось бы надеяться, что факт того, что будут закрыты не все магазины, и некоторые будут торговать расширенным ассортиментом по своему усмотрению, не станут для наших людей местом развлечений. Если так случится, то, очевидно, что карантинные требования придется сделать еще строже», – сказала И. Шимоните в программе LRT «Тема дня».

Она утверждает, что речь может идти о решениях, которые разделят торговлю на продажу необходимых товаров и торговлю товарами таковыми не являющимися.

«Мы будем очень внимательно следить за ситуацией, если потребуются дополнительные решения, скажем, по поводу непищевых товаров или гостиничных услуг в праздничный период, эти решения будут приняты», – добавил он.

В среду в Литве вступили в силу более строгие карантинные правила, закрыты большинство магазинов, парикмахерские, ограничено передвижение людей. Деятельность смогут продолжать аптеки и продуктовые магазины, однако им не запрещено торговать и другими товарами.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий