Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владимир Путин: в этом году в волонтерских проектах приняли участие свыше 15 млн граждан России

Волонтерская работа на данный момент широко востребована и представляет большую значимость, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин. По его словам, на протяжении 2020 года в разных соцпроектах и волонтерских движениях приняли участие свыше 15 млн россиян, передает РИА «Новости». Не вызывает сомнения, что тех, кто не может остаться равнодушным к людям в беде, гораздо больше, уверен российский лидер. Об этом он заявил в ходе выступления на социальном форуме «Единой России», который состоялся вчера, 14 декабря, в виртуальном режиме.

В России действует обширная сеть центров волонтерского движения, включая и онлайн-проекты. Благотворительные фонды и социально ориентированные некоммерческие организации имеют особые льготы, которые предоставляет государство, отметил Владимир Путин.

В ходе своего выступления на социальном онлайн-форуме «Единой России» он обратился к участникам с пожеланием, чтобы их инициативы воплощались в жизнь.

Глава государства добавил, что волонтерство в целом предоставляет возможность для раскрытия потенциала, реализации своих возможностей. «Это и смысл жизни вообще — когда помогаешь даже тем людям, которых ты, может быть, и не знаешь, но которые нуждаются в твоей поддержке — и получаешь от этого удовлетворение», — подытожил российский лидер. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий