Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Министерство культуры представит результаты исследования медиаграмотности народа

Министерство культуры и агентство социальных исследований «Latvijas fakti» 17 декабря представят результаты исследования медиаграмотности населения Латвии. Презентация будет виртуальной и состоится в 12.00 на платформе «Zoom».



Как сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела по связям с общественностью Минкультуры Лита Кокале, в исследовании анализировались знания, навыки и уверенность населения Латвии в потреблении медиаконтента, способность критически его оценивать, отличать правдивую информацию от ложной. Полученные данные сравнивались с данными 2017 года.

Результаты исследования представят директор «Latvijas fakti», социолог Айгар Фрейманис и заместитель госсекретаря Минкультуры по международным делам, социальной интеграции и медиаполитике Селга Лайзане.

Медиаграмотность — это совокупность знаний и навыков, необходимых для работы с источниками информации, в том числе поиск и анализ информации, понимание функций поставщиков информации, критическая оценка контента, отделение объективной информации от тенденциозной, сравнение доступной в разных источниках информации для формирования собственного аргументированного мнения.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий