Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Каменный цветок» издали на двух языках в рамках проекта «Бажов в Киргизии»

Двуязычное издание сказа «Каменный цветок» знаменитого уральского писателя Павла Бажова представили в Екатеринбурге, сообщает ИА Sputnik. Книгу выпустили на русском и киргизском языках. Презентацию проекта «Бажов в Киргизии» приурочили к вечеру памяти писателя. К её участникам присоединились представители образовательных учреждений, общественных объединений, главы консульских учреждений стран СНГ.

Книгу выпустил благотворительный фонд «Бажов». В фонде пояснили, что планируют передать издание в киргизские школы и библиотеки.

Руслан Бийбосунов, который возглавляет генеральное консульство Киргизии в Екатеринбурге, напомнил, что проект вошёл в программу перекрёстного года двух стран. Дипломат выразил уверенность, что он приобрел большую значимость для развития культурного обмена между народами наших государств.

К мероприятию приурочили начало работы художественной выставки, театрализованное представление. Также гостям вечера показали фильм «Ящерка вернётся» по мотивам сказов Бажова.

Павел Петрович Бажов — русский писатель, фольклорист, публицист, журналист, получивший известность благодаря своим уральским сказам.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий