Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Тирасполе состоялась конференция Союза русских общин Приднестровья

12 декабря в Тирасполе состоялась конференция Союза русских общин Приднестровья. Мероприятие прошло в Контактном центре ПГУ в очно-заочном формате с использованием онлайн-платформы. Среди почетных гостей были представители Посольства России в Республике Молдова, Россотрудничества и председатели местных русских общин.

Председатель Союза русских общин Приднестровья Виорика Кохтарева выразила благодарность Посольству РФ и представительству Россотрудничества в РМ за всестороннюю поддержку российской общины и за помощь в сохранении русского этнокультурного пространства.

«Мы продолжим оказывать посильное содействие культурным и образовательным проектам, которые уже много лет реализуются на данной территории. И с удовольствием будем поддерживать новые гуманитарные инициативы русских общин Приднестровья», — заверил руководитель представительства Россотрудничества в РМ Андрей Муравьев.

Участники конференции акцентировали внимание на необходимости активизировать работу с молодыми соотечественниками, говорили об усилении взаимодействия Российской Федерации и Приднестровья в целях защиты законных прав и свобод граждан России, проживающих в регионе. Кроме того, поднимались вопросы работы консульских пунктов, обсуждалась возможность увеличения количества пунктов для голосования перед предстоящими выборами в Российской Федерации.

В завершение конференции принята резолюция, в которой работа Союза по проведению мероприятий для российских соотечественников Приднестровья признана удовлетворительной.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий