Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Ляэне-Вирумаа в тяжелом ДТП погиб 29-летний мужчина

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Comons

В понедельник, 14 декабря, в районе трех часов ночи в Ляэне-Вирумаа на дороге Выле-Вайнупеа-Кунда произошло трагическое происшествие, в результате которого погиб 29-летний мужчина, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

В 3:09 полиция получила сообщение, что на перекрестке 17-ого километра дороги Выле-Вайнупеа-Кунда с дороги выехал автомобиль Toyota RAV4 и врезался в дерево. Управлявший автомобилем 29-летний водитель получил столь тяжелые повреждения, что скончался на месте происшествия.

По первоначальной информации, мужчина ехал со стороны Кунда в направлении Вайнупеа, и, по неустановленной на данный момент причине, выехал на перекрестке с дороги и врезался в дерево. По предварительной оценке прибывшего на место происшествия полицейского патруля, водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Шины транспортного средства соответствовали требованиям и мужчина обладал правом управления транспортным средством соответствующей категории. В месте происшествия дорога асфальтирована и действует ограничение скорости 50 км/ч.

По словам руководителя патрульной службы Раквереского отделения полиции Тауно Лемпу, дорожные условия сейчас очень изменчивы, что требует от водителей дополнительного внимания и осторожности. «Мы напоминаем водителям, что из-за изменчивых дорожных условий езда даже с максимально разрешенной скоростью может быть очень опасной», — добавил Лемпу.

Для выяснения точных обстоятельств случившегося заведено уголовное дело.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий