Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Египте провели День российской культуры для детей с ограниченными возможностями

День российской культуры прошёл в школе Каира для детей с ограниченными возможностями «Эль-Нур ва Эль-Амаль». Организаторами познавательного мероприятия, нацеленного на знакомство египетских детей с русской культурой и кухней, стали Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Египте и представительство Россотрудничества, сообщает КСОРС в «Фейсбуке». 

В рамках Дня российской культуры школьники смогли услышать русские песни и музыку, увидеть национальные костюмы, узнать секреты мастеров и научиться создавать творческие поделки, а также попробовать блюда традиционной русской кухни.

Мероприятие приурочили к Международному дню инвалидов, который был учреждён ООН в 1992 году. Ежегодно День инвалидов консолидирует людей во всём мире вокруг поддержки людей с ограниченными возможностями.

«Русский мир» сообщал о том, что 11 декабря в Хургаде открылся фестиваль «Русские сезоны в Египте» организованный фондом «Живая классика». В программу вошли чтения произведений русских писателей, знакомство с российской мультипликацией и мастер-классы, в том числе кулинарные.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий