Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Тунисским школьникам рассказали об истории и культуре России

Урок русской культуры «К России с любовью» прошёл во французской школе в Тунисе «Рене Декарт». В ходе занятия школьники узнали о наиболее важных событиях в истории России, познакомились с русскими танцами, национальными костюмами и русской кухней, сообщает Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса в «Фейсбуке». 

Урок провела президент НПО «Русский Дом» в Тунисе Наталия Купча. Несколькими днями ранее подобное занятие состоялось в другом классе школы «Рене Декарт», и оно настолько понравилось школьникам и администрации учебного заведения, что дирекция и учителя пригласили российских соотечественников повторить русский урок.

Наталия Купча и её дочь принесли на занятие русские народные костюмы и матрёшки, приготовили русские блины. Возможность примерить косоворотки и расшитые платки получили все ученики.

С помощью видеофильмов школьники познакомились с русскими танцами и песнями, красотами Москвы. Им показали выступление ансамбля «Берёзка», который пользуется известностью в Тунисе, и рассказали об особенностях русской пляски.

Учащимся рассказали о победах русских и советских воинов над Наполеоном и Гитлером, о русском морозе и других особенностях страны и народа.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий