Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Бремене открыли знак в память о советских военнопленных

Открытие мемориального знака, посвящённого памяти советских военнопленных, состоялось в Бремене. Инициатива установки знака исходила от объединения Denkorte Neustadt («Памятные места Нойштадта»), районных администраций и муниципальных советов ряда округов города. На церемонии инициаторы отметили важность сохранения памяти о жертвах террора и изучения этих событий в местных школах, сообщает генконсульство России в Гамбурге в «Фейсбуке».

Знак, увековечивший память о пленных красноармейцах из трудовых лагерей Бремена, выполнен в виде информационного табло. Участники церемонии говорили о необходимости внести правду о фашистском терроре в программу обучения школьников. Также отмечалась важность налаживания равноправного и взаимовыгодного общения между Германией и Россией.

На церемонии выступил представитель генконкульства России. Было отмечено, что к катастрофе Второй мировой войны привело безразличие к угрозам, которые таили в себе набирающие силу праворадикальные группы.

Было акцентировано внимание на том, что в данный же момент угрозу для безопасности Европы представляют попытки переписывания истории и разрушение памятников советским воинам, победившим фашизм.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий