Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российская гимнастка Дина Аверина выиграла международный онлайн-турнир в личном многоборье

Россиянка Дина Аверина показала лучший результат в личном многоборье на международном онлайн-турнире по художественной гимнастике, который прошёл в третий раз. Серебряные награды завоевала её сестра Арина, проигравшая победительнице немногим более двух десятых балла. Третье место с большим отставанием от Авериных заняла Катрин Тасева из Болгарии, сообщает ТАСС.

Дина Аверина в последние годы является лидером российской и мировой художественной гимнастики, в её активе золотые медали чемпионатов мира и Европы. Российских медалей по итогам турнира могло быть больше, но по его правилам в личном многоборье страны могли выставлять не более двух участниц, а в ряде дисциплин — лишь одну.

По ходу турнира Дина Аверина стала победительницей в упражнениях с булавами и лентой, а Арина Аверина оказалась лучшей в упражнениях с обручем и мячом. Вторая сборная России также не осталась без медалей, в групповых упражнениях в многоборье российские гимнастки завоевали бронзовые награды. Всего в турнире участвовали спортсменки из девяти стран.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий