Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Минсоцдел отложило публикацию программы вакцинации от Covid-19

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

Министерство социальных дел собиралось на этой неделе опубликовать программу вакцинации населения от коронавирусной инфекции с указанием, кого, когда и каким образом будут вакцинировать в первую очередь, но было вынуждено отложить публикацию программы.

Не факт также, что программа будет опубликована на следующей неделе, поскольку кабинет министров может не успеть заняться этим вопросом из-за большой загруженности, объяснил министр социальных дел Танель Кийк, слова которого приводит rus.err.ee.

Кийк добавил, что программа вакцинации будет опубликована после получения Министерством социальных дел обратной связи от правительства. Тогда станет известно, какие группы будут вакцинироваться в первую очередь, как будет осуществляться доставка вакцины, кто будет проводить вакцинацию, а также ее календарный график.

Списки вакцинации групп риска от коронавируса составлялись в Эстонии экспертной группой с лета, и, как сообщалось ранее, предусматривают приоритетную вакцинацию примерно 300 000 человек, отобранных в соответствии с международными рекомендациями и стандартами.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий