Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фестиваль российской культуры проходит в Египте

Фестиваль «Русские сезоны в Египте» стартовал в пятницу, 11 декабря. Он проходит в Хургаде. В качестве его организатора выступает фонд «Живая классика».

Глава фонда Марина Смирнова уверена, что в самые трудные периоды людям всегда приносила радость культура, она оставалась глотком свежего воздуха. По словам организаторов, жители Египта смогут больше узнать о русских традициях и культуре, а также выучить первые русские слова. Марина Смирнова пообещала, что все санитарно-эпидемиологические требования будут строго выполняться.

На фестиваль приглашают всех поклонников отечественной культуры, всех, кто интересуется русским языком. Для них запланированы творческие мастерские, литературные чтения и музыкальные концерты, лекции и кулинарные мастер-классы. Состоятся встречи с российскими артистами, писателями, художниками из России.

Фестиваль начался с чтения произведений русских писателей. Очень интересными обещают быть мастер-классы, где гостей научат готовить традиционные блюда русской кухни. Также будет работать мастерская по созданию масштабного арт-объекта.

Пройдут мастер-классы по актёрскому мастерству, дети и взрослые познакомятся с новинками отечественной мультипликации.

Квиз о русском языке проведёт Ольга Ребковец, директор фонда «Тотальный диктант». Также она прочитает лекцию «Роль общественных инициатив в продвижении русского языка за рубежом».

Программа фестиваля рассчитана на два дня, она закроется 12 декабря.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий