Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Жители Вьетнама знакомятся с российскими военными фильмами

Неделя российского кино началась в столице Вьетнама, сообщает сайт Россотрудничества. В её афишу вошли пять работ отечественных режиссёров на военную тему, их предоставил киноконцерн «Мосфильм». Зрителям покажут как фильмы, вошедшие в золотой фонд российского кинематографа, так и ленты, снятые в последние годы, — «Они сражались за Родину», «Иди и смотри», «Дорога на Берлин», «Звезда» и «Белый тигр».

Кинофестиваль приурочен к празднованию юбилея Победы. Кроме того, в этом году отмечают 70-летие установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом.

Все участники церемонии открытия фестиваля отмечали, что прочные связи, которые на протяжении многих лет связывают две страны, традиционно имеют дружеских характер. Планомерно развивается диалог в сфере политики, сотрудничество в экономической, оборонной, образовательной и культурной сферах.

Неделя российского кино стала ещё одной возможностью для жителей Вьетнама больше узнать о российской культуре, понять важность Победы в Великой Отечественной войне.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий