Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Cоотечественники в Плевене и РИКЦ в Софии наметили планы на 2021 год

В рамках рабочей поездки в Плевен руководитель представительства Россотрудничества в Республике Болгарии Ольга Широкова провела встречу с председателем плевенского русского клуба «Восход» Светланой Бейдовой и членами совета правления клуба Любовью Македонской и Ириной Ивановой.

Обсуждались вопросы проведения предстоящих в следующем году совместных мероприятий, посвященных 60-летию первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина, 800-летию святого благоверного князя Александра Невского и другим знаменательным датам 2021 года.

Кроме того, представительством Россотрудничества в фонд библиотеки русского клуба «Восход» был предоставлен набор современной и классической художественной литературы на русском языке. Светлана Бейдова с огромной признательностью приняла этот дар, так как библиотечный фонд не обновлялся уже несколько лет, а количество читателей год от года только увеличивается. Постоянные посетители библиотеки — воспитанники профилированной гимназии с преподаванием иностранных языков г. Плевена, в которой около 200 школьников изучают язык Пушкина и Лермонтова.

Также в ходе визита в Плевен состоялась беседа с заместителем губернатора плевенской области Татьяной Божиновой и председателем Общества дружбы с народами России и СНГ Мартином Николовым об организации после снятия карантинных мер совместных выставок из коллекции Российского культурно-информационного центра в Софии, детских конкурсов чтецов на русском языке, фестиваля русской песни и дней российского кино на площадках городских домов культуры.

На фото: Светлана Бейдова и Ольга Широкова

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий