Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Санкт-Петербурге обсудят реализацию госполитики в отношении соотечественников на уровне регионов

10 декабря в Санкт-Петербурге пройдет круглый стол по актуальным вопросам реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом на уровне субъектов Федерации. Мероприятие будет проводиться в административно-деловом комплексе «Невская ратуша», сообщает пресс-служба Комитета по внешним связям Северной столицы.

Представители Санкт-Петербурга и Москвы совместно с экспертами соберутся для обсуждения передового опыта поддержки российских соотечественников, проживающих за рубежом.

В круглом столе примут участие представители МИД России, Россотрудничества, Фонда «Русский мир», мэрии Москвы, правительства Санкт-Петербурга, учреждений образования, культуры, СМИ, организаций соотечественников, зарубежных русскоязычных учреждений. 

В подобном формате круглый стол проводится впервые – он был инициирован совместно Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга и Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, которые и сформировали повестку мероприятия.

В ходе встречи будут обсуждаться различные аспекты взаимодействия с российской диаспорой, в том числе в сфере поддержки российской культуры, русскоязычных зарубежных театров, русского языка, экономики, работы с молодёжью, внедрения новых цифровых форм сотрудничества.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий