Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Корее состоится образовательный марафон «Актуальная Россия»

С 17 по 19 декабря в Республике Корея состоится Образовательный марафон «Актуальная Россия», сообщает КСОРС РК.

Учитывая меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, мероприятие будет проходить в онлайн формате.

Основная цель проекта — повышение уровня подготовки специалистов из Республики Корея, деятельность которых связана с профессиональным использованием русского языка, а также популяризация изучения русского языка как иностранного среди молодежи и студентов.

Проект реализуется на средства субсидии Министерства просвещения РФ на реализацию мероприятий по популяризации русского языка, литературы и российского образования в молодежной среде.

Участниками марафона могут стать переводчики и преподаватели русского языка Республики Корея, активные граждане Республики Корея, планирующие поступление и обучение в учебных заведениях высшего и профессионально-технического образования России или деятельность которых связана с использованием русского языка в профессиональной деятельности.

Трехдневный марафон представляет собой образовательную программу, состоящую из специализированных мастер-классов и общих тематических лекций от ведущих российских специалистов в сфере преподавания русского языка и литературы и переводческого дела.

Каждый участник мероприятия получит новые контакты, в том числе с российским партнерами и образовательными учреждениями, расширит свои знания в сфере новых практик изучения и преподавания русского языка. Участие в мероприятии является бесплатным. Активным участникам предполагаются дополнительные призы: подписки на электронную библиотеку профессиональной литературы на русском языке и др.

На официальном сайте Образовательного марафона «Актуальная Россия» в Республике Корея http://www.actualrussia.kr/ можно ознакомиться с программой мероприятия.

Ссылка для участия в марафоне будет направлена после регистрации.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий