Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники в Канаде издали сборник воспоминаний ветеранов Второй мировой войны

50 экземпляров книги «Воспоминания ветеранов», отправленных Канадской ассоциацией ветеранов Второй мировой войны из СССР, будут переданы участникам войны и блокадникам, проживающих в Канаде, пишет пресс-служба организаций российских соотечественников Канады. 

Одними из первых издания попали в руки к жителям канадской провинции Британская Колумбия — ветерану Великой Отечественной войны Виктору Перчуку и Елене Фукс, которая пережила блокаду Ленинграда. Издания, сообщающие о подвиге советских граждан в военные годы, и юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» от посольства РФ в Канаде им вручила координатор проекта «Бессмертный полк» в Ванкувере Лилия Тимошкина. 

В книгу включены воспоминания и свидетельства 103 очевидцев и участников войны из Советского Союза, проживающих в канадском городе Онтарио. Эти сведения собирались в течение нескольких лет. Российский посол в Канаде Александр Дарчиев отметил значимость книги в вопросе сохранения правдивых сведений об исторических реалиях и подвиге советских людей для живущих и подрастающих поколений.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий