Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Русские уголки» появились в учебных заведениях Болгарии

«Русские уголки» появились в нескольких болгарских учебных заведениях. В качестве организаторов выступают фонд «Православная инициатива» и представительство Россотрудничества, сообщает сайт ведомства.

Образовательный проект охватил среднее училище им. Ивана Вазова с изучением русского языка в городе Поморие, бургасскую профилированную школу иностранных языков им. Васила Левского и 35-е софийское языковое училище имени Добри Войникова.

Теперь у школьников и их преподавателей появилась библиотечка произведений классиков отечественной литературы и современных писателей. Их дополняют учебники по русскому языку и методические пособия.

Проект направлен на популяризацию российской культуры, продвижение русского языка и духовно-нравственных ценностей среди изучающих русский язык школьников.

Болгарские школьники из-за пандемии коронавируса сегодня переведены на дистанционное обучение. Поэтому презентации «Русского уголка» прошли только с участием преподавателей и администраций школ. При первой возможности педагоги проведут для учеников междисциплинарный онлайн-урок, на котором они смогут посмотреть презентацию о российской истории и традициях, а также сделать собственными руками традиционный русский сувенир.

Всего в реализацию проекта «Русский уголок» включены десять средних общеобразовательных и профессиональных училищ с изучением русского из разных регионов Болгарии.

Как сообщал «Русский мир», ранее «Русский уголок» подарили языковой гимназии им. Захария Стоянова с углублённым изучением русского языка болгарского города Сливена.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий