Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ВОЗ не видит необходимости делать вакцинацию от коронавируса обязательной

Лучше информировать население, рассказывать им о преимуществах, чтобы люди добровольно принимали участие в вакцинации, отметили в ВОЗ, сообщает ТАСС.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не считает, что вакцинация от коронавируса должна быть обязательной. Об этом заявила в пятницу на брифинге руководитель департамента иммунизации ВОЗ Кейт О’Брайен.

«Не думаю, что нам следует [идти] по пути обязательной вакцинации», — сказал она.

Аналогичную точку зрения высказал и директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан. «Реальность заключается в том, что вакцина — это то, что нужно людям, — отметил он. — Однако развертывание вакцинации должно производиться аккуратно и осторожно». «Нужно заверять людей, привлекать к вакцинации, — подчеркнул специалист. — Мы должны убеждать людей, вести диалог по этому вопросу. Есть определенные обстоятельства, при которых правительства могут требовать обязательной вакцинации. Но лучше этого избежать. Гораздо лучше информировать население, рассказывать им о преимуществах, чтобы люди добровольно принимали участие в вакцинации».
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий