Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники в Тунисе провели для школьников урок «К России с любовью»

Президент организации «Русский Дом» в Тунисе Наталия Купча вместе с дочерью и внуками провела в тунисской школе «Рене Декарт» урок «К России с любовью». Школьники узнали об истории и традициях России, примерили русские национальные костюмы, познакомились с народными песнями и попробовали русскую выпечку, сообщает Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса в «Фейсбуке». 

В школе «Рене Декарт» обучаются дети из тунисских и смешанных семей, а также иностранцы. Группа российских соотечественников принесла на занятие российский флаг, множество костюмов, которые надели школьники, и русских сувениров.

Во время занятия дети узнали об истории и географии России, в частности, о протяжённости страны, освоении космоса, русском балете, выдающихся деятелях культуры из России и многом другом. Также прозвучал рассказ о советских героях Великой Отечественной войны.

Был показан документальный фильм о Москве, состоялся импровизированный концерт, на котором прозвучали «Калинка», «Катюша», «Смуглянка» и другие русские песни. В рамках урока учащихся угостили блинами и караваем.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий