Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Москва и Пекин проведут совместный технологический конкурс

Московский инновационный кластер и научный парк «Чжунгуаньцунь» объявили о проведении совместного технологического конкурса, который, в частности, поможет российским стартапам выйти на китайский рынок. Приём заявок на участие в конкурсе стартует 18 января, сообщает ТАСС. 

Стороны заключили договор о научном и технологическом партнёрстве в сентябре. Организаторы конкурса приглашают к участию российские высокотехнологичные проекты в шести направлениях: программное и аппаратное обеспечение, индустрия 4.0 (промышленность с использованием цифровых и сквозных технологий), новые материалы и источники энергии, биомедицинские технологии, спорт, креативные индустрии.

Для участия необходимо соблюдение ряда условий, например, отсутствие продаж в Китае. Ожидается, что в рамках конкурса будет принято не менее шестисот заявок, в короткий список включат 60 компаний, которые будут направлены в Китай, где выберут восемнадцать наиболее перспективных проектов.

Победители получат денежные премии и примут участие в специальной программе для выхода на китайский рынок. Ожидается, что результаты конкурса будут объявлены в октябре следующего года на форуме «Открытые инновации».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий