Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международный фестиваль русскоязычных авторов-исполнителей провели в Швеции

Международный онлайн-фестиваль авторов-исполнителей «Гармония-2020» собрал русскоязычных участников из Швеции, Дании, Португалии, Исландии и других стран. Организатором фестиваля стал Союз русских обществ в Швеции при содействии Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Дании.

Участники фестиваля присылали видеоролики с исполнением авторских песен, видеозарисовки, фотографии и живопись. По словам организаторов, главной целью фестиваля стала поддержка творческих соотечественников в разных странах. По итогам мероприятия был создан видеоролик, в который вошли лучшие выступления и работы.

По словам организаторов, фестиваль поспособствовал сближению и взаимопониманию любителей и профессионалов, а также соотечественников из разных стран. Наиболее яркими работами жюри назвало видеоэтюд фотографа из Исландии Эрика Чистова, выступления Сергея Капиева и Михаила Шеварёва из Стокгольма, Олега Чумакова из Лиссабона и других участников.

Фестиваль собрал представителей самых разных профессий — русские песни под гитару исполнили учитель русского языка, инженер, математик, художник и другие. Живя в разных странах и проявляя себя в различных сферах, они не забывают о творчестве и русской культуре.

  

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий