Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Звание «Студент года» завоевал Денис Истомин из Челябинской области

Подведены итоги конкурса «Студент года», сообщает ТАСС. Торжественная церемония вручения наград состоялась накануне, 6 декабря. Главную награду и почётное звание завоевал Денис Истомин, студент из Челябинской области. Гран-при он получил из рук министра высшего образования и науки Валерия Фалькова.

В Российском союзе молодёжи (РСМ) рассказали, что награды в разных категориях удостоились почти семьдесят студентов из тридцати пяти российских регионов.

Наибольшее количество премий среди вузов получили ростовские студенты. А среди учащихся среднего профессионального образования (СПО) больше всего наград завоевали представители Татарстана. Студентом года среди них стала Полина Вершинина из Тюмени.

По словам Павла Красноруцкого, который возглавляет РСМ, одним из финальных испытаний стало прохождение теста по истории Великой Отечественной войны. Лучший результат продемонстрировала студентка из Турции Диляра Дамар.

Приём заявок на конкурс стартовал ещё в начале весны. Количество участников первого отборочного тура, который провели на региональном уровне, превысило пятнадцать тысяч человек.

В финале за победу боролись шестьсот студентов вузов и четыреста студентов профессиональных образовательных организаций. Они представляли шестьдесят пять регионов страны.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий