Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стартует II Всеиспанская олимпиада по русскому языку, истории и культуре России

Русскоязычные и испаноговорящие дети и подростки смогут принять участие во 2-й Всеиспанской олимпиаде по истории, географии, русскому языку и культуре России. Олимпиада стартует 13 декабря и пройдёт в несколько этапов, результаты планируется объявить 21 февраля в Международный день родного языка, сообщает Союз организаций российских соотечественников (СОРС) в Испании и Андорре. 

К участию в олимпиаде приглашают детей и подростков от 12 до 19 лет, живущих в Испании. Также допускается участие иностранцев любого возраста, способных выполнять задания на русском и испанском языках, которые стали официальными языками олимпиады. Для русскоязычных участников запланированы четыре этапа, иностранцам предложат три этапа.

Победителей допустят к участию в программах «Здравствуй, Россия!» и «Читаем блокадную книгу». Заявку на участие в олимпиаде можно подать до 11 декабря включительно, участники будут получать задания в день проведения туров.

Организаторами мероприятия выступили Русская школа № 1 в Марбелье, ассоциация «Север» и ассоциация ЕССР при поддержке Русского центра науки и культуры (РЦНК) в Мадриде и СОРС Испании.

По информации от организаторов, целями олимпиады стало знакомство детей и подростков с Россией, а также пробуждение у них интереса к изучению русского языка, истории, географии и культуры России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий