Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Проект по обмену опытом в креативных индустриях между странами БРИКС запустят весной 2021 года

Проект «Лаборатории креативных индустрий», нацеленный на обмен опытом в искусстве, дизайне и других сферах между странами БРИКС, планируется запустить предстоящей весной. Инициатива по созданию площадки для практического обмена знаниями принадлежит России. В рамках проекта запланированы проведение молодёжных лагерей и обмена студентами, бизнес-сотрудничество, сообщает ТАСС. 

Глава отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодёжи Татьяна Селиверстова заявила о важности открытия новых площадок, которые могли бы расширить сотрудничество между странами БРИКС. По её словам, на весну запланированы первые образовательные мероприятия, которые, в зависимости от ситуации, могут пройти в очном или виртуальном форматах.

Создаваемая лаборатория не будет закреплена за конкретной территорией, в рамках проекта будут проводиться молодёжные лагеря с международным участием. Также запланированы мероприятия по сближению молодых предпринимателей, работающих в различных областях.

Кроме того, проект даст возможность молодёжи из стран БРИКС посещать другие государства объединения для участия в создании арт-объектов и архитектурных решений. К работе над проектом организаторы приглашают экспертов по креативным индустриям.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий