Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Иностранные добровольцы признали Россию столицей волонтёрского движения

Столицей мирового добровольчества назвали Россию многие иностранные участники онлайн-марафона, приуроченного ко Дню волонтёра. Об этом рассказал первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко. К марафону присоединились добровольцы более чем из ста стран мира, сообщает ТАСС. 

По словам Сергея Кириенко, свыше пятнадцати миллионов россиян заявили о том, что в уходящем году становились участниками волонтёрских акций. Он высоко оценил проект «Новый год в каждый дом», предложенный волонтёрами.

Ранее на встрече с добровольцами проект, связанный с новогодними поздравлениями детей из малоимущих детей и с ограничениями по здоровью, поддержал президент России Владимир Путин. По словам Сергея Кириенко, волонтёры поздравят детей и подарят им подарки в костюмах Деда Мороза.

Напомним, онлайн-марафон «Мы вместе» стартовал в минувшую пятницу и продлится 32 часа, его главной темой стало развитие международного партнёрства. В программу вошли телемосты, мастер-классы и круглые столы, в которых приняли участие российские и иностранные волонтёры.

«Русский мир» сообщал о том, что одним из главных мероприятий онлайн-марафона стало объявление обладателей награды «Доброволец России». Почётного звания удостоен врач из Владикавказа Сергей Зихов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий