Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

IV Международный конгресс женщин-предпринимателей прошел в онлайн-формате

IV Международный конгресс женщин-предпринимателей «Женщина и бизнес в новых реалиях» прошел 3 декабря в онлайн-формате.

Конгресс организован и проведен Всемирным бизнес-альянсом женщин-предпринимателей. Созданная в 2020 году в Люксембурге международная организация уже включает в себя представительства 39 государств и объединяет успешных русскоговорящих женщин, проживающих в разных странах мира. Недавно представительство альянса появилось и в России.

Конгресс прошел на онлан-платформе «Бизнес-Форум Германия». В виртуальном зале собралось более 70 представителей около 40 стран мира. Участников Конгресса приветствовали почетные гости – политики, общественные деятели, представители МИД России, посольств, консульств, Россотрудничества, торгово-промышленных палат.

С приветственным словом выступили Ксения Виноградова, второй секретарь ДРС МИД России; Дюк Мишель Нгебана из ДР Конго, заместитель председателя Всемирного координационного совета российских соотечественников; Алла Кузьмина, вице-президент Ассоциации женщин-предпринимателей России – партнера Всемирного бизнес-альянса женщин.

К форуму подключилась начальник информационного отдела Московского Дома соотечественника Юлия Молокова.

Журналисты из Германии, Иордании, Израиля, Австрии, Эстонии, России и других стран участвовали в работе конгресса. Современные технические возможности создали новую коммуникационную парадигму: журналисты из разных точек планеты могли отправлять свои вопросы участникам во время прямого эфира и тут же получать ответы.

Яркие выступления спикеров содержали актуальную, практическую информацию, истории успеха, рассказы о личной трансформации в новых условиях жизни в другой стране, и вызвали позитивные эмоциональные оклики.

Большое внимание привлекли темы «Бизнес-образование: новые возможности для стартапов и не только», «Недвижимость и туризм в новых реалиях», «Экспертный совет WBA — система «одного окна» для бизнеса», «Гуманитарное сопровождение экономической интеграции» «Компетенции предпринимателя в эпоху

глобальной цифровизации», «Общественная и деловая деятельность как части одного целого», «Наставничество как инструмент для быстрого профессионального роста».

Во время выступления представительниц Альянса, количество зрителей на YouTube-канале достигло более 1700.

Главная цель организаторов была достигнута: участники масштабной международной встречи более чем за 3 часа работы Конгресса не просто получили информацию по интересующим вопросам, но и обменялись контактами, заявили о себе и своих возможностях. Более того, завязались первые знакомства, родились идеи совместных будущих проектов и даже первые соглашения о совместной деятельности.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий