Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ГИТИС приглашает актёров русских зарубежных театров на бесплатные онлайн-курсы

Российский институт театрального искусства — ГИТИС — запустил бесплатные обучающие программы для актёров русских театров стран СНГ. Онлайн-занятия по актёрскому мастерству и сценической речи проведут педагоги вуза, набор на курсы повышения квалификации объявлен, сообщает ТАСС.

Курсы состоятся с 13 по 18 декабря при поддержке Россотрудничества, слушателями на бесплатной основе могут стать актёры, которые входят в штат или на контрактной основе работают в русских театрах стран СНГ.

Участники программы прослушают шестнадцать академических часов, в работе будут задействованы педагоги нескольких кафедр ГИТИСа. По итогам программы слушателям выдадут удостоверения о повышении квалификации.

Проект реализуется при поддержке Минкультуры России, в рамках обучения планируется привлечь ресурсы Центра непрерывного образования, открытого в вузе в рамках нацпроекта «Культура».

«Русский мир» сообщал, что в июле ГИТИС совместно с фондом «Русский мир» открыл цикл программ для русских театров, включающий в себя бесплатное обучение. Помимо практических занятий по актёрскому мастерству, в программу вошли занятия, которые обучают разбору пьес и работе над ролью.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий