Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Ласнамяэ начинается конкурс самых красивых рождественских окон

Управа района Ласнамяэ объявила зимний конкурс, в ходе которого будут определены наиболее красиво украшенные к зимним праздникам окна домов района.

«В преддверии самых главных зимних праздников хочется видеть больше света как в своих домах, так и на улицах города. Постепенно к встрече нового года световыми гирляндами, яркими инсталляциями и мерцающими рождественскими ёлками украшается Ласнамяэ. Поскольку новогоднее оформление района преображает не только его внешний вид, но и влияет на настроение людей, мы обращаемся ко всем жителям Ласнамяэ, особенно проживающим на нижних этажах многоквартирных домов, с просьбой оформить праздничной световой иллюминацией окна своих квартир.  Это поможет создать праздничную атмосферу не только для себя, но для людей, идущих домой, бегущим по делам или просто проходящим по улице», — сказал старейшина района Ласнамяэ Владимир Свет. «Мы просим присылать фотографии праздничных окон районной управе, и мы вместе с ласнамяэсцами выберем самое яркое и праздничное решение уходящего года», — добавил Владимир Свет. 

Принять участие в конкурсе можно до 31 декабря, отправив сделанную с улицы фотографию оформленного окна квартиры или целого дома в Ласнамяэ на электронную почту lasnamae@tallinnlv.ee с пометкой «конкурс» и указав адрес дома. Отправлять заявки могут как сами жители украшенных квартир, так и, в случае целого ряда окон многоквартирного дома – председатели квартирных товариществ. От каждого участника принимается одна дигитальная фотография в хорошем качестве. Дополнительную информацию можно получить по телефону 645 7739.

Путем народного голосования, которое пройдет в Facebook, среди всех фотографий участников будут выбраны три наиболее красиво оформленных окна, расположенных преимущественно на нижних этажах жилых домов. Открытое голосование пройдет уже в новом году, с 4 по 13 января 2021. Победители будут объявлены 15 января. Конкурсанты, занявшие три первых места, получат памятные призы от управы Ласнамяэ.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий