Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Австралии провели цикл просветительских мероприятий в поддержку русского языка

В Австралии завершился двухнедельный цикл просветительских мероприятий «Продвижение, поддержка и укрепление позиций русского языка, популяризация российской культуры и образования», сообщает русская газета в Австралии «Единение».

Участниками мероприятий, организованных ООО СП «Содружество» под эгидой Россотрудничества, стали учителя русских школ и детских задов, руководители языковых центров, представители русской общины, журналисты, родители школьников — всего более пятисот человек.

Мероприятия были направлены на обмен профессиональным опытом и современными образовательными практиками. Учёные, педагоги и методисты из России и Австралии презентовали инновационные методики, авторские разработки и новые учебные пособия по русскому языку.

Перед участниками цикла мероприятий выступили представители ведущих вузов России, которые рассказали о технологиях и ресурсах, повышающих эффективность занятий по русскому языку. Также российские специалисты провели онлайн-экскурсии и мастер-классы. Участники не только узнали о новых цифровых инструментах, но и смогли опробовать их на практике.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий