Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стартовал VII Международный педагогический форум «Язык, общество, человек»

4 декабря начал работу VII Международный педагогический форум «Язык, общество, человек», который в этом году проходит онлайн.

По сложившейся традиции одним из основных мероприятий форума станет конкурсная программа, на которой участники представят авторские, инновационные проекты в области преподавания русского языка и литературы. В этом году конкурс проходит в номинациях «Литературное чтение как способ развития личностного потенциала: проекты и исследования» и «Инновационные проекты Гимназического союза России».

Мероприятия VII Международного педагогического форума в этом году открыты для всех. Любой желающий может присоединиться к трансляции заседаний на YouTube-канале или на сайте форума.

Церемония открытия состоится 5 декабря (начало – в 10-00 мск), после чего начнутся заседания в тематических секциях.

Целью форума является выработка консолидированных решений педагогического сообщества школ и вузов, а также представителей органов управления образованием, профессиональных и общественных объединений по ключевым вопросам преподавания, исследования и популяризации русского языка, литературы и культуры.

Тематика VII Международного педагогического форума связана с вопросами функционирования языка в обществе и государстве, взаимосвязью языка и мышления; с социолингвистическими и педагогическими проблемами, обусловленными пандемией.

Программа форума

Учредителями и организаторами форума выступают фонд «Русский мир», Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Российское общество преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ), Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), Российская академия образования.

Читайте также: «Регламентированности русского правописания могут позавидовать многие языки»

Подробнее о Международных педагогических форумах

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий