Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

После теплых выходных синоптики обещают смену погоды

До начала новой ндели в Латвии сохранится порывистый юго-восточный ветер, но затем небо прояснится и тепло сменит мороз, прогнозируют синоптики.



Источник: LETA

В конце этой недели небо в основном будет пасмурным, местами — главным образом на востоке страны — ожидается моросящий дождь, пишет ЛЕТА. Порывы южного, юго-восточного ветра будут достигать 11-16 м/с. Температура воздуха повысится до +1..+4 градусов на востоке и до +4..+7 градусов на остальной территории страны.

В воскресенье и в ночь на понедельник начиная с востока небо начнет проясняться, и уже в начале новой недели по всей Латвии ожидается сухая и солнечная погода. Температура воздуха ночью понизится до -2..-7 градусов, местами в Видземе и Латгале возможен мороз до -10 градусов. Уровень влажности будет низким, поэтому на дорогах гололед не ожидается.

Согласно нынешним прогнозам во второй половине следующей недели облачность увеличится, возможны осадки, станет теплее.

Как уже сообщалось, уже в ноябре в Латгале и Видземе наступила метеорологическая зима. Возможно, что 7 декабря она наступит и на остальной территории страны. Метеорологическая зима наступает, когда средняя температура воздуха в течение 5 суток подряд держится ниже нуля.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий