Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Политолог: сейчас жителей Латвии надо объединить – где наши медийные личности?

Деятели культуры и публичные личности должны поддержать жителей Латвии во время зимних праздников и советовать им, как можно праздновать дома. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал политолог Кристианс Розенвалдс.



Источник: pixabay

Он подчеркнул, что сейчас крайне важно сплотить общество и дать людям почувствовать, что они не одиноки.

“Оказывается, есть возможность и праздновать по-другому, если ее подскажут. Нужны не указания, даже не советы, а слова “ты не один, ты с семьей”, “рядом есть другие семьи”, “мы вместе”. Это и есть то, что я называю культурой. Этот вопрос связан не только с COVID-19, это вопрос того, как мы будем праздновать Лиго, объединять людей вокруг Рожества, Дня матери, отца, или, условно говоря, космонавта. Вопрос в том, что есть определенные ритуалы, которые должны объединять нацию, которой, к сожалению, уже нет. Но этот вопрос становится актуальнее сейчас, когда мы должны объединить разделенных по квартирам людей в рамки “мы не одни”. И людям культуры, деятелям, представителям министерства, людям с телевидения нужно помочь этому”, – сказал Розенвалдс.

Напомним, 2 декабря в силу вступили требования к ношению масок во всех закрытых помещениях за исключением дома.

Также до окончания чрезвычайной ситуации будут закрыты все культурные объекты, выставки, ярмарки, в том числе рождественские ярмарки. При условии соблюдения мер эпидемиологической безопасности для посещения будут открыты музеи. Библиотеки смогут выдавать книги навынос.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий